Menschen

Für Sie da – immer wenn Sie uns brauchen

Michael Bensinger
m.bensinger@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-13


Ich arbeite bei muth & co., weil …

es ein tolles und familiäres Betriebsklima gibt. Den Mitarbeitern wird die Möglichkeit eröffnet, sich weiterzuentwickeln und fortzubilden.

Sandra Gebhardt
s.gebhardt@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-33


Ich arbeite bei muth & co., weil …

wir als Team zusammenarbeiten und die individuelle fachliche Weiterentwicklung unterstützt wird.

Constanze Hruschka-Zeller
c.hruschka-zeller@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-23


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich mich vielfältig in die Kanzlei einbringen kann und im Gegenzug viel Wertschätzung erfahre. Als Team sind wir erfolgreich und erhalten Respekt sowie Unterstützung und Anerkennung für unsere Arbeit.

Claudia Manhart
c.manhart@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-10


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier meinen Traumjob gefunden habe. Ein vielseitiges Aufgabengebiet und das mir entgegengebrachte Vertrauen sind nur zwei von vielen Gründen, jeden Tag mit Begeisterung anzugehen. Auch wichtig: Herr Muth bietet mir einen zukunftsorientierten und sicheren Arbeitsplatz.

Kathrin Sauermann
k.sauermann@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-17


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier einen modernen Arbeitsplatz in einer harmonischen Atmosphäre gefunden habe. Meine Arbeit wird wertgeschätzt; sowohl vom Team als auch von den Mandanten.

Birgit Meininger
b.meininger@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-14


Ich arbeite bei muth & co., weil …

in diesem Büro eine gute und professionelle Atmosphäre sowohl für Mitarbeiter als auch Mandanten groß geschrieben wird.

Sandra Spilger
s.spilger@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-12


Ich arbeite bei muth & co., weil …

wir ein super Team sind und ein gutes Arbeitsklima herrscht. Außerdem schätze ich das eigenständige/eigenverantwortliche Arbeiten. Ideale Voraussetzungen für einen gelungenen Arbeitstag.

Valentina Pfennig
v.pfennig@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-16


Ich arbeite bei muth & co., weil …

hier Qualität groß geschrieben wird und um dies zu erreichen kann man sich jederzeit auf die Unterstützung der gesamten Kollegen verlassen.

Anastasia Walz
a.walz@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-20


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier meine berufliche Zukunft sehe. Individuelle Fortbildungschancen, sowie der kollegiale und familiäre Umgang innerhalb des Teams runden das Arbeitsumfeld ab.

Luisa Sterkel
l.sterkel@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-0


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier als Werkstudentin mein in der Theorie erlerntes Wissen in die Praxis umsetzen kann und sehr viel Unterstützung durch das tolle, sympathische Team erhalte.

Berit Muth
b.muth@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-0


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier mit einem tollen Team, das mit Leidenschaft und Freude unseren Mandanten zur Seite steht, arbeiten kann.

Andreas Muth
a.muth@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-0


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich mich hier beruflich verwirklichen kann.

Copyright © muth gmbh & co. kg steuerberatungsgesellschaft | Impressum