Menschen

Für Sie da – immer wenn Sie uns brauchen

Michael Bensinger
m.bensinger@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-13


Ich arbeite bei muth & co., weil …

es ein tolles und familiäres Betriebsklima gibt. Den Mitarbeitern wird die Möglichkeit eröffnet, sich weiterzuentwickeln und fortzubilden.

Sabine Engel
s.engel@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-22


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich in einem harmonischen Team an einem modernen Arbeitsplatz arbeiten darf. Zudem erhalte ich die Möglichkeit, mich in verschiedenen Bereichen einzubringen und mich vielfältig fortzubilden.

Sandra Gebhardt
s.gebhardt@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-33


Ich arbeite bei muth & co., weil …

wir als Team zusammenarbeiten und die individuelle fachliche Weiterentwicklung unterstützt wird.

Kathrin Görke
k.goerke@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-17


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier einen modernen Arbeitsplatz in einer harmonischen Atmosphäre gefunden habe. Meine Arbeit wird wertgeschätzt; sowohl vom Team als auch von den Mandanten.

Constanze Hruschka-Zeller
c.hruschka-zeller@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-23


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich mich vielfältig in die Kanzlei einbringen kann und im Gegenzug viel Wertschätzung erfahre. Als Team sind wir erfolgreich und erhalten Respekt sowie Unterstützung und Anerkennung für unsere Arbeit.

Birgit Junghans
b.junghans@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-21


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier selbständig arbeiten kann und ein abwechslungsreiches Aufgabengebiet habe. Das Arbeitsklima ist angenehm und von Wertschätzung geprägt.

Claudia Manhart
c.manhart@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-10


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier meinen Traumjob gefunden habe. Ein vielseitiges Aufgabengebiet und das mir entgegengebrachte Vertrauen sind nur zwei von vielen Gründen, jeden Tag mit Begeisterung anzugehen. Auch wichtig: Herr Muth bietet mir einen zukunftsorientierten und sicheren Arbeitsplatz.

Valentina Pfennig
v.pfennig@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-16


Ich arbeite bei muth & co., weil …

hier Qualität groß geschrieben wird und um dies zu erreichen kann man sich jederzeit auf die Unterstützung der gesamten Kollegen verlassen.

Tatjana Risto
t.risto@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-20


Ich arbeite bei muth & co., weil …

Erfolg liegt im Mut, sich ständig weiterentwickeln zu wollen. Das Berufsleben nimmt in der Regel einen sehr großen Teil eines Lebens ein, umso wichtiger ist es darin aufzugehen und ich bin froh darüber, dass ich meinen beruflichen Weg gemeinsam mit Herrn Muth und meinen Kollegen gehen darf.

Sabine Roth
s.roth@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-15


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich mich neuen beruflichen Herausforderungen stellen wollte. Hier bin ich Teil eines starken und kompetenten Teams, mit dem ich jeden Tag gerne zusammen arbeite.

Nadine Schmidt
n.schmidt@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-16


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich mich hier innerhalb eines kollegialen Umfelds stetig weiterentwickeln kann.

Sandra Spilger
s.spilger@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-12


Ich arbeite bei muth & co., weil …

wir ein super Team sind und ein gutes Arbeitsklima herrscht. Außerdem schätze ich das eigenständige/eigenverantwortliche Arbeiten. Ideale Voraussetzungen für einen gelungenen Arbeitstag.

Luisa Sterkel
l.sterkel@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-0


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier als Werkstudentin mein in der Theorie erlerntes Wissen in die Praxis umsetzen kann und sehr viel Unterstützung durch das tolle, sympathische Team erhalte.

Liane Wollschläger
l.wollschlaeger@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-26


Ich arbeite bei muth & co., weil …

hier Teamarbeit und selbständiges Arbeiten im Vordergrund steht.

Berit Muth
b.muth@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-0


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich hier mit einem tollen Team, das mit Leidenschaft und Freude unseren Mandanten zur Seite steht, arbeiten kann.

Andreas Muth
a.muth@muth-steuerberater.de
Tel. 06202/94801-0


Ich arbeite bei muth & co., weil …

ich mich hier beruflich verwirklichen kann.

Copyright © muth gmbh & co. kg steuerberatungsgesellschaft | Impressum | Datenschutz